50+ Contoh Cover Makalah SMA, SMP, SMK, UNDIP, UI, UNY, UPN, dll

12 min read

cover-makalah

Cover makalah merupakan komponen yang cukup penting dalam sebuah tugas berbentuk makalah. Jika Anda merupakan seorang siswa atau mahasiswa tentu sudah tidak asing lagi dengan istilah satu ini. Mengingat hal ini tidak bisa dilepaskan dari beberapa tugas seperti skripsi, makalah penelitian, dan berbagai tugas lain yang kerap dikerjakan oleh mahasiswa.

Jika Anda sedang mencari berbagai contoh cover makalah yang benar untuk melengkapi tugas belajar, berikut ini beberapa contoh yang bisa dijadikan sebagai referensi. Akan tetapi, jangan hanya focus pada covernya saja.

Lebih dari itu, pembahasannya juga wajib menjadi perhatian. Dengan begitu tugas Anda akan semakin baik dari segi cover ataupun isinya. Berikut ini cara membuat cover yang baikdalam format doc dan pdf.

Daftar Isi

Mengapa Cover Sangat penting?

Mengapa-Cover-Sangat-penting

Cover makalah ini merupakan bagian yang sangat penting dalam sebuah karya tulis ilmiah, khususnya dalam bentuk makalah itu sendiri. Hal itu dikarenakan sebelum orang akan membaca isi dari sebuah makalah, hal pertama yang akan dilihat adalah bagian covernya. Biasanya ketika orang melihat cover yang cukup menarik, maka dirinya akan semakin penasaran dengan isi yang ada di dalam makalah.

Sebaliknya, apabila melihat covernya saja sudah membosankan, biasanya orang juga enggan untuk melihat lebih dalam lagi. Mengingat pentingnya sebuah cover, tidak mengherankan apabila banyak orang yang berusaha membuatnya sedemikian menarik.

Bagian-bagian yang Wajib Ada dalam Cover Makalah

Bagian-bagian-yang-Wajib-Ada-dalam-Cover-Makalah

Terdapat beberapa bagian penting yang wajib ada ketika membuat sebuah cover untuk makalah. Bagian tersebut diantaranya:

1. Judul proposal atau makalah

Judul adalah hal wajib ada dalam sebuah cover untuk makalah. Maka dari itu, judul ini wajib diperhatikan. Mulai dari tempat penempatannya hingga format penulisannya. Terkait dengan tempat penempatan, judul ini wajib berada di bagian tengah dalam sebuah makalah. Alasannya karena judul digunakan sebagai informasi.

Maka dari itu memperhatikan judul yang akan ditulis merupakan hal yang wajib sekali. Anda bisa membuat judul dengan sesingkat mungkin. Meskipun singkat namun juga memuat berbagai informasi penting dalam makalah yang Anda buat.

Menganai jenis fontnya juga wajib diperhatikan. Ketika Anda membuat judul, gunakan font jenis times new roman, arial atau Calibri. Kemudian jangan lupa untuk memberi tanda berupa huruf capital dengan cetak tebal atau bisa juga di bold pada bagian judulnya.

2. Tujuan proposal atau makalah

Selain judul, bagian tujuan juga wajib diperhatikan penempatannya. Anda bisa menempatkan bagian tujuan makalah ini setelah penempatan judul atau bisa juga menempatkan di sub judul. Untuk format hurufnya, Anda bisa menggunakan jenis huruf yang kecil. Jika Anda menggunakan font berukuran 14 pada bagian judul.

Di bagian sub judul ini sebaiknya Anda gunakan font berukuran lebih kecil, 12 misalnya. Kemudian untuk penulisan hurufnya menggunakan format kapital di setiap angkanya. Misalnya “Makalah Disisun Guna Memenuhi Tugas Kuliah Ilmu Komunikasi”

3. Logo Makalah

Bisa ikatakan logo ini harus ada ketika membuat makalah. Mengenai penempatannya, Anda bisa meletakkan logo pada tengah-tengah cover. Jika memungkinkan tempatkan logo dengan lebar serta panjang yang sama. Ketika memberikan logo, perhatikan juga proposionalnya. Jangan memberikan logo terlalu besar serta jangan memberikan dengan ukuran terlalu kecil juga.

Logo ini menjadi penting serta harus ada dikarenakan logo akan memberikan identitas dalam sebuah cover. Untuk itu wajib sekali memperhatikan berapa ukuran serta warna apa yang akan digunakan. Semua hal tersebut wajib disesuaikan dengan jenis makalah yang dibuat.

4. Data dari penyusun makalah

Tidak mungkin menyerahkan makalah tanpa identitas penulis. Untuk itu maka penting sekali menyertakan informasi mengenai siapa saja yang turut andil dalam menyusun makalah. Apabila makalah tersebut disusun dengan kerja berkelompok, sebaiknya Anda cantumkan juga siapa saja yang turut andil dalam pembuatan makalah tersebut.

Memberikan data mengenai siapa saja yang turut andil dalam membuat makalah juga berfungsi sebagai hak cipta dari makalah tersebut. Dengan adanya identitas maka orang lain tidak akan mudah mengklaim makalah yang sudah Anda buat.

5. Nama Fakultas serta Jurusan

Mengenai nama fakultas dan juga jurusannya, bisa Anda isi beberapa hal seperti keterangannya. Anda bisa mengisi mengenai nama fakultas serta nama jurusan yang Anda ikuti. Mengenai penempatannya, Anda bisa menyususunnya di bagian bawah cover dari makalah. Untuk jenis hurufnya gunakan format huruf kapital seperti ketika menulis bagian judul.

Apabila Anda ketika menyusun makalah merupakan bagian dari sekolah atau perguruan tinggi tertentu Anda bisa menuliskan pada bagian ini. Namun jika masih sekolah Anda bisa menyesuaikan dengan nama sekolah tempat Anda belajar.

6. Tahun dibuatnya makalah

Bagian terakhir yang wajib ada dalam makalah yaitu tahun pembuatannya. Memberikan tahun pembuatan merupakan hal wajib yang harus Anda lakukan. Silahkan Anda isi dalam cover tahun berapa Anda menyusun makalah tersebut. Dengan demikian pembaca kedepannya nanti akan tau kapan makalah dibuat.

Cover Makalah dengan Format APA

Cover-Makalah-dengan-Format-APA

Cover makalah berformat APA ini merupakan hal wajib dipahami bagi Anda yang sedang bergelut di dunia social, pendidikan serta psikologi. Jika Anda ingin menyusun makalah untuk diterbitkan akan ada standar tersendiri yang wajib diikuti.

Standar tersebut dikenal dengan format American Psychology Assosiation atau yang kerap dikenal dengan istilah APA. APA ini sendiri adalah standar yang sudah diakuti di semua penjuru dunia dunia serta digunakan sebagai pedoman untuk makalah di bidang pendidikan, social serta psikologi. Berikut ini susunan yang wajib ada dalam membuat cover makalah APA.

1. Penomoran Halaman dan Running Head

Bagian nomor halaman ini memang jarang sekali ditemukan dalam berbagai contoh format pembuatan cover untuk makalah. Ketika Anda membuat cover format APA ini maka Anda wajib memberikan nomer halaman pada bagian covernya. Memang hal ini nampak sedikit aneh jika Anda jarang melihatnya.

Dalam format APA nomor halamannya berupa nomor 1. Nomor tersebut dibuat menggunakan sisi kanan kiri rata serta disejajarkan bersama running head atau yang lebih akrab dikenal dengan bagian kepala halaman.

Mengenai peletakannya Anda berikan jarak sekitar 1 inchi pada bagian atas kertas. Akan tetapi aturan jaraknya juga berbeda-beda, tergantug peraturan dari institusinya. Terkadang ada juga institusi yang membolehkan menggunakan jarak sekitar 0,5 inchi.

Kemudian untuk bagian running head sendiri ini biasanya orang mengenal dengan header halaman. Biasanya bagian kepala halaman ini akan dilengkapi dengan judul makalah yang dibuat dengan format berupa huruf kapital.

Ingat juga dalam membuat judul hanya diberikan batas sebanyak 50 karakter saja, untuk itu ketika membuat judul Anda bisa juga menyingkatnya. Yang dimaksud menyingkat disini bukan membuat kata menjadi singkat. Melainkan membuat makna sama dengan karakter yang lebih singkat.

2. Judul pada makalah

Komponen selanjutnya yang wajib yaitu penulian judul untuk makalah. Ketika menentukan jenis judul, Anda bisa membuat judul yang sangat menarik. Sebaiknya Anda membuat judul dengan lebih spesifik. Hal tersebut dilakukan supaya menghindari berbagai kesalahan terkait dengan penamaan. Selain itu supaya lebih menarik semua pembaca.

Dalam membuat judul sebaiknya juga diikuti dengan tujuan dari makalah atau riset yang sedang dibuat. Selain itu pemberikan tempat lokasi riset juga diharuskan ada. Mengenai jumlah katanya, dalam judul biasanya memuat maksimal 12 kata saja. Akan tetapi juga ada yang memberikan aturan untuk tidak lebih dari 20 kata.

Dalam membuat judul, judul makalah bisa menggambarkan sebuah tema dengan jelas dan spesifik. Dengan demikian maka pembaca akan mendapatkan gambaran umum mengenai apa yang mereka dapatkan seusai membaca makalah tersebut.

Bukan hanya menyampaikan mengenai tema atau riset dalam sebuah makalah. Akan tetapi dengan judul yang menarik maka bisa memberikan tujuan seorang peneliti dengan lebih jelas. Untuk penempatannya, Anda bisa meletakkan judul dibagian tengah kertas serta bisa juda diletakkan dengan sedikit ke atas lebih tepatnya dekat dengan running head.

3. Nama penyusun makalah

Ketika membuat makalah dengan format APA ini, seorang penulis wajib menyertakan namanya pada bagian bawah judul serta memiiki jarak beberapa spasi. Pentingnya memberikan nama penulis ini supaya pembaca bisa mengerti siapa yang sudah meluangkan diri untuk melakukan riset dan menerbitkannya untuk kepentingan banyak orang.

Terdapat beberapa format terkait dengan penulisan nama penulisnya ini. Jika mengikuti aturan barat, maka nama penulisn ditulis menggunakan nama depannya terlebih dahulu. Dilanjutkan dengan menulis nama tengahnya kemudian lanjutkan dengan menuliskan nama keluarga pada bagian akhir.

Akan tetapi untuk orang Indonesia yang biasanya hanya memiliki nama sebanyak dua suku kata maka bisa menuliskan namanya dengan lengkap di bagian nama depan serta nama belakang. Akan tetapi jika namanya lebih dari suku kata, maka tetap menggunakan format penulisan barat dengan nama tengah disingkat.

4. Instansi penulis

Yang dimaksud denhan instansi yaitu sebuah lembaga yang menaungi penulis tersebut sehingga bisa menerbitkan sebuah makalah. Bukan hanya merujuk pada sebuah instansi atau lembaga saja. Akan tetapi penulis juga bisa menuliskan instansi mengenai tempat riset tersebut dilakukan ataupun instansi yang turut andil dalam riset.

5. Catatan

Bagian ini adalah salah satu bagian yang sangat berbeda ketika yang akan Anda jumpai ketika Anda melihat cover dengan format APA. Pada bagian ini penulis akan menyampaikan beberapa hal kepada pembacanya.

APA memberikan aturan jika catatan ditempatkan pada bagian bawah nama lembaga menggunakan format double spasi serta berada di tengah-tengah cover. Selain itu, bagian catatan ini juga wajib terpisah dengan berbagai bagian lainnya.

6. Contoh cover berformat APA

KEBIJAKAN FISKAL DI INDONESIA

“SEJARAH KEBIJAKAN FISKAL DI INDONESIA DAN DAMPAKNYA TERHADAP KEBERLANGSUNGNYA PERBANKAN

Liandra Cahya Dewi

Universitas Gajah Mada

Catatan Penulis

Penelitian ini dilakukan dibawah bimbingan

Professor Twediana Budi Hapasari, S.E, Ph.D.

Dekan Fakultas Ilmu Ekonomi Dan Bisnis Universitas Gajah Mada

Di atas merupakan contoh cover berformat APA yang keren. Anda bisa menyesuaikan sesuai dengan kebutuhan penugasan.

Cover Makalah Format Chicago

Cover-Makalah-Format-Chicago

Cover berformat Chicago ini menggunakan aturan khusus dari penerbitan Uviversitas of Chicago Press. Mengenai nama resminya adalah The Chicago Manual of Style. Untuk standar resminya lebih menekankan dalam penulisan menggunakan Bahas Inggris Amerika pada sistem grammarnya.

Penulisan menggunakan format Chicago ini sudah ada sejak 1906. Jenis format ini juga menjadi salah satu rujukan utama yang digunakan di dalam bidang penerbitan. Sampai sekarang terhitung sudah ada lebih dari 17 edisi cover berformat Chicago.

Sebenarnya tidak ada mengenai aturan khusus untuk menulis makalah menggunakan standar baku. Namun setidaknya ada format yang mengatur beberapa hal seperti komponen yang wajib ada di dalam proposal yang baik. Berikut ini beberapa hal yang seharusnya dilampirkan dalam cover.

1. Judul proposal atau makalah

Mengenai judulnya, Anda tidak perlu menulis beberapa hal seperti metode ataupun cara penelitiannya yang dugunakan. Hal ini dikarenakan jenis makalah ini bukanlah makalah yang digunakan untuk riset. Anda bisa menambahkan judul pada bagian awal penulisan ataupun bisa juga pada bagian akhir, sehingga mendapatkan kesimpulan yang menarik.

Apabila Anda bisa membuat judul yang baik, maka pada awal dan akhir penulisan sudah bisa didapatkan kesimpulan penulisan. Apabila Anda memilih untuk membuat judul pada bagian akhir ketika makalah sudah selesai dibuat maka Anda bisa menyertakan judul sesuai dengan kesimpulan akhirnya.

Untuk aturan mengenai penulisan judulnya, yaitu ditempatkan dibagian tengah halaman menggunakan format rata tengah. Anda bisa menggunakan huruf berformat Times New Roman dengan ukuran 12. Tidak perlu dibold, hanya dibuat kapital di bagian awal.

2. Nama penyusun makalah

Mengenai nama penyusunnya bisa diletakkan pada bagian bawah judul. Untuk jenis fontnya bisa menggunakan Times New Roman berukuran 12. Mengenai namanya tergantung individu atau peraturan dari institusi. Selain itu Anda juga menuliskan nama dengan lengkap dibagian cover.

3. Keterangan makalah

Mengenai keterangan untuk makalah berformat Chicago ini bisa diletakkan dibagian tiga barisan akhir dari sebuah cover. Dibagian keterangan bisa dituliskan hal seperti latar belakang mengenai penyusunan makalah tersebut.

Terkait dengan bagian keterangan ini juga memiliki kesamaan dengan makalah dalam standar MLA. Pada bagian penulisan makalah yang menggunakan format MLA juga tidak membutuhkan penomoran untuk setiap halamannya.

Akan tetapi, pada bagian isi makalahnya diberi nomor halaman serta heading. Maka dari itu, untuk memberdakan antar keduanya, perlu mengatur bagian page break yang ada dalam Miscrosoft Word, aturlah menjadi format different first page.

4. Contoh cover format Chicago

(judul diletakkan pada bagian tengah halaman)

 

“Analisis Kelemahan Sistem Keuangan Online di Indonesia ”

Aisha Bella Saputri

 

Mata Kuliah Analisis Keuangan

Program Studi Ilmu Ekonomi

25 April 2020

Cover format Chicago di atas bisa Anda contoh apabila mendapatkan tugas yang mengharuskan menggunakan format Chiago.

Kumpulan Contoh Cover Makalah yang Baik dan Benar

Kumpulan-Contoh-Makalah-yang-Baik-dan-Benar

1. Cover makalah SMK

“HASIL PENELITIAN MENGENAI PROSES PEMBUATAN KUE UNTUK MATA PELAJARAN TATA BOGA”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Kelompok Sekolah Mata Pelajaran Praktek Tata Boga

(Logo Sekolah atau Institusi)

Disusun Oleh:

Diah Mawani Putri NIS 001002002

Lia Prameswari Dewei 001002003

Indah Dewi Pertiwi 001002006

Maharani Puspita Dewei 001002009

Sukma Hayu Pertiw 0010020010

Kelas 12A

SEKOLAH MENENGAH KEJURUAN 12 YOGYAKARTA

YOGYAKARTA

2020

 

Makalah di atas merupakan makalah untuk Anda yang sedang duduk di bangku SMK, bisa Anda gunakan format seperti di atas.

2. Cover Makalah SMA

“HASIL PENELITAIAN BUDIDAYA CABAI DI PETANI DESA GONDANG”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Kelompok Sekolah Mata Pelajaran Biologi

(Logo Sekolah atau Institusi)

Disusun Oleh:

Maudia Ayu Lestari NIS 9218278238

Kelas 12A

SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI 5 SEMARANG

SEMARANG

2019

Jika Anda sedang menempuh studi di UNNES dan membutuhkan cover, maka menggunakan format di atas sangat disarankan.

3. Cover Makalah UNDIP

“SEJARAH PERANG DUNIA I DAN II”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Akhir Sebagai Persyaratan Kelulusan Mata Kuliah Pengantar Ilmu Sejarah

DOSEN PENGAMPU: Prof. Hayati Maharani, S.sos, M.sos

(Logo Lembaga atau Institusi)

Disusun Oleh:

Mahendra Nahrenda Syafa

NIM 988988766

FAKULTAS ILMU SEJARAH

DEPARTEMEN PENDIDIKAN SEJARAH

UNIVERSITAS DIPONEGORO

2019

Contoh di atas bisa Anda gunakan ketika Anda menjadi mahasiswa Universitas Diponegoro dan mendapatkan tugas untuk mata kuliah Ilmu Sejarah.

4. Cover Makalah Udinus

“SEJARAH PERKEMBANGAN ARTIFICIAL TECHNOLOGY (AI) DAN PENGGUNAANNYA DI INDONESIA”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Akhir Sebagai Persyaratan Kelulusan Mata Kuliah Pengembangan Kecerdasan Buatan

DOSEN PENGAMPU: Prof. Raeni Narendi Utami, S.T, M.T, Ph.D.

(Logo Lembaga atau Institusi)

Disusun Oleh:

Syifa Riana Hutagalung

NIM 89980766

FAKULTAS TEKNIK

DEPARTEMEN TEKNIK ELEKTRO DAN TEKNIK INFORMASI

UNIVERSITAS DIAN NUSWANTORO

2020

5. Cover Makalah Kelompok UT

“LAPORAN KELOMPOK MENGENAI DAYA TINGKAT PENGARUH TEKNOLOGI UNTUK MEMBANTU PENGGUNA UMKM DI BANTUL ”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Kelompok Sebagai Salah Satu Persyaratan Mata Kuliah Analisis Ekonomi Mikro

(Logo Lembaga atau Institusi)

Disusun Oleh:

Indriana Dyah Prameswari NIM 927272688

Candra Agung Wibowo NIM 912739172

Mulidia Agnestari NIM 923376211

Riana Baharini NIM 9218278238

Syifa Indah Lubis  NIM 91128372837

FAKULTAS EKONOMI DAN BISNIS

DEPARTEMEN ILMU EKONOMI

UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH MALANG

2020

Cover di atas merupakan contoh untuk makalah yang dikerjakan secara kelompok. Silahkan Anda buat sesuai dengan kebutuhan Anda semua.

 

7. Cover Makalah SMP

“HASIL PENELITIAN TERKAIT PERTUMBUHAN KACANG DENGAN MENGGUNAKAN PUPUK KANDANG”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Kelompok Mata Pelajaran Biologi

(Logo Sekolah atau Institusi)

Disusun Oleh:

Putri Prameswari Pratama (39)

Kelas 8A

SEKOLAH MENENGAH PERTAMA NEGERI 1 SRAGEB

SRAGEN

2020

Contoh di atas bisa Anda gunakan ketika mendapatkan tugas kelompok untuk mata pelajaran Biologi. Silahkan Anda buat sesuai dengan judul makalah yang sedang Anda buat.

8. Cover Makalah UPI

“ANALISA KEPRIBADIKAN SISWA MENGGUNAKAN METODE PSIKOLOGI PENDIDIKAN”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Akhir Sebagai Persyaratan Kelulusan Mata Kuliah Psikologi Pendidikan

DOSEN PENGAMPU: Prof. Sidik Mahmud Baharudin S.Pd, M.Pd

(Logo Lembaga atau Institusi)

Disusun Oleh:

Dimas Anggara Putra

NIM 927272688

FAKULTAS ILMU PENDIDIKAN

DEPARTEMEN PSIKOLOGI PENDIDIKAN

UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA

2020

Cover di atas merupakan contoh yang bisa digunakan ketika penugasan di Universitas Pendidikan Indonesia. Anda bisa menggunakan cover sesuai dengn judul makalah yang sedang Anda kerjakan.

9. Contoh Cover Makalah Agama Islam

MAKALAH

TATA CARA TAYAMUM DENGAN BENAR

Makalah ini dibuat untuk memenuhi tugas Agama Islam semester gasal

(logo Instansi)

Disusun oleh :

Ardinia Prita Pertiwi 09484733

Wurina Dela Adista 48903020

Muhammad Baharuddin 84779297

Syifa Alifia Putri 84048822

SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI 02 YOGYAKARTA

YOGYAKARTA

2019

10.  Contoh Cover Makalah Biologi

MAKALAH

MACAM-MACAM CARA PERKEMBANGBIAKAN TANAMAN KECAMBAH

Makalah ini dibuat untuk memenuhi tugas akhir sekolah

(logo instansi)

Disusun oleh :

Riani Putri Pertiwi 1234678899

Candra Kharisma Putra 123318918

Riandi Putra 123938484

Syarif Habdul Muhra 123048484

Angelina Pertiwi Putri 123984820

Syira Inta Permata 123459682

SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI 05 MAKASSAR

MAKASSAR

2018

11. Contoh Cover Makalah Bahasa Indonesia

MAKALAH

PENEMPATAN DIKSI BAHASA YANG TEPAT

Makalah ini dibuat untuk memenuhi tugas Bahasa Indonesia semester gasal

(logo instansi)

Disusun oleh :

Adiana Yusuf Siregar 123019379

SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI 10 JAKARTA

JAKARTA

2020

Untuk Anda yang sedang mendapatkan tugas Bahasa Indonesia bisa menggunakan cover di atas.

12. Contoh Cover Makalah Fisika

MAKALAH

MASA BENDA DI PLANET MERKURIUS

Makalah ini dibuat untuk memenuhi tugas sekolah

(Logo instansi)

Disusun oleh :

Syahnabawai Lalila Balqis

NIS 0067977

Sekolah Menengah Atas Negeri 9 Makasar

Tahun Ajaran 2019-202

Makasar

2020

Contoh di atas bisa Anda gunakan ketika mendapatkan penugasan mata pelajaran Fisika.

13. Contoh Cover Makalah UNPAM

“ANALISI MEDIA ENGGUNAKAN TEORI FRAMING”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Akhir Sebagai Persyaratan Kelulusan Mata Kuliah Media dan Komunikasi

DOSEN PENGAMPU: Prof. Rahmat Hasan Pramuja, S.T, M.T, Ph.D.

(Logo Lembaga atau Institusi)

Disusun Oleh:

Avisha Maharani

NIM 98881019

FAKULTAS ILMU SOSIAL DAM POLITIK

DEPARTEMEN ILMU KOMUNIKASI

UNIVERSITAS PAMULANG

2019

14. Contoh Cover Makalah Globalisasi

MAKALAH

PENGARUH PENGGUNAAN PLASTIK TERHADAP PEMANASAN GLOBAL

Makalah ini disusun untuk memenuhi tugas sekolah

(logo instansi)

Disusun oleh :

Riana Habibah

NIS 00928191

Sekolah Menengah Atas Negeri 5 Yogyakarta tahun ajaran 2019-2020

Yogyakarta

2020

Untuk Anda yang sedang membuat makalah dengan tema globalisasi, bisa menggunakan format cover di atas.

15.  Contoh Cover Makalah UNY

“LAPORAN ANALISIS PENGGUNAKAN IKLAN SOSIAL MEDIA UNTUK PERTUMBUHAN BISNIS UMKM”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Kelompok Mata Kuliah Ekonomi Mikro

Dosen Pengampu: Alifia Siregar, S.E, M.E, Ph.D.

(Logo Lembaga atau Institusi)

Disusun Oleh:

Adigama Arsya Putra

(NIM: 90881029)

FAKULTAS ILMU EKONOMI DAN BISNIS

DEPARTEMEN ILMU EKONOMI DAN BISNIS

UNIVERSITAS YOGAYAKRTA

TAHUN AJARAN 2019/2020

Jika Anda sedang menempuh studi di Universitas Negeri Yogyakarta, cover di atas bisa Anda manfaatkan untuk membuat tugas mata kuliah ilmu ekonomi.

16. Contoh Cover Makalah Hasil Observasi

MAKALAH

TINGKAT PENGGUNAAN PLASTIK DAN EFEKNYA TERHADAP LINGKUNGAN

Makalah ini dibuat untuk memenuhi tugas observasi

(Logo instansi)

Disusun oleh :

Aulia Khasannah

SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI 25 BANDUNG

BANDUNG

2020

Conntoh cover di atas bisa Anda manfaatkan ketika melakukan tugas observasi.

17. Contoh Cover Makalah UPN

“LAPORAN ANALISIS PENGGUNAKAN IKLAN SOSIAL MEDIA UNTUK PERTUMBUHAN BISNIS UMKM”

Makalah ini Ditujukan untuk Memenuhi Tugas Kelompok Mata Kuliah Ekonomi Mikro

Dosen Pengampu: Alifia Siregar, S.E, M.E, Ph.D.

(Logo Lembaga atau Institusi)

Disusun Oleh:

Adigama Arsya Putra

(NIM: 90881029)

FAKULTAS ILMU EKONOMI DAN BISNIS

DEPARTEMEN ILMU EKONOMI DAN BISNIS

UNIVERSITAS PEMBANGUNAN VETERAN

TAHUN AJARAN 2019/2020

Jika Anda sedang menempuh studi di kampus UPN, format cover di atas bisa Anda jadikan sebagai contoh.

18. Contoh Cover Makalah Akuntasi

MAKALAH

ANALISIS LABA RUGI PENJUALAN PT. MAJU RAYA DALAM WAKTU SATU TAHUN

Makalah ini dibuat untuk memenuhi tugas kelompok mata kuliah Akuntansi semester gasal

(logo instansi)

Disusun oleh :

Devandra Harumasari1239484840

FAKULTAS ILMU EKONOMI DAN BISNIS UNIVERSITAS GUNA DARMA JAKARTA

JAKARTA

2020

Contoh format cover di atas bisa Anda gunakan ketika mendapakan tugas akuntasi.

19. Contoh Cover Makalah Bidang Ekonomi

PERTUMBUHAN EKONOMI PENDUDUK KOTA SURABAYA PADA TAHUN 2017

Makalah ini dibuat untuk memenuhi nilai mata pelajaran Ekonomi terpadu semester ganjil

(logo instansi)

Disusun oleh :

Maudia Kusumawijaya 123459682

FAKULTAS ILMU EKONOMI DAN BISNIS UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH YOGYAKARTA

JAKARTA

2020

20. Contoh Cover Makalah Bidang Budaya

PERAN MEDIA SOSIAL DALAM MENUMBUHAN BUDAYA LOKAL DI SLEMAN

Makalah ini dibuat untuk memenuhi nilai mata pelajaran Seni Tradisi semester genap

(logo instansi)

Disusun oleh :

Iriana Febri (15518728)

FAKULTAS ILMU ILMU BUDAYA DAN KESENIAN

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

YOGYAKARTA

2020

Format cover di atas bisa Anda jadikan contoh ketika mendapatkan tugas pembuatan makalah mengenai budaya di Universitas Negeri Yogyakarta.

Kumpulan Contoh Cover Makalah Bahasa Inggris

1. Cover Bahasa Inggris tema ekonomi

“ANALYSIS OF WHY PEOPLE STILL PREFER TO SHOP OFFLINE (CONVENTIONALLY) RATER THAN SWITCH TO ONLINE SHOP”

Lecturer of the Subject: Prof. Wahidin Rahmah, S.Pd, Ph.D

“Logo of the Institution”

Compiled By:

Syah Adam Hani (28182170

THE FACULTY OF ECONOMIC SCIENCES

DEPARTMENT OF BUSSINES AND ECONOMIC

UNIVERSITY OF PALANGKARAYA

2010

2. Cover Bahasa Inggris tema kesehatan

How to Prevention of HIV Among the Communities of South JakartaLecturer of the Subject: Prof.

Syahrani , S.Pd, Ph.D

“Logo of the Institution”

Compiled By:

Rini Hanum Saputri (5555218)

THE FACULTY OF PUBLIC HEALTH

DEPARTMENT OF SCINCE HEALTH

UNIVERSITY OF INDONESIA

2020

3. Cover Bahasa Inggris tema pendidikan

HOW TO TEACH INDONESIAN LANGUAGE WITH EASY AND PRACTICAL

This report is aimed to fulfil the group task in the subject of Education Science

Lecturer of the Subject: Prof. Sri Multima, S.Pd, Ph.D

“Logo of the Institution”

Compiled By:

Aulya Harina Asti NIM 923376211

THE FACULTY OF CULTURAL SCIENCES

DEPARTMENT OF ENGLISH LANGUAGE

UNIVERSITY OF GAJAH MADA YOGYAKARTRA

2020

4. Cover Bahasa Inggris tema agama

HOW TO FAST CORRECTLY

This report is aimed to fulfil the group task in the subject of Religion Science

Lecturer of the Subject: Prof. Sri Multima, S.Pd, Ph.D

“Logo of the Institution”

Compiled By:

Aulya Harina Asti NIM 923376211

THE FACULTY OF RELIGION STUDIES

DEPARTMENT OF SCIENCE RELIGION

UNIVERSITY OF ISLAMIC YOGYAKARTA

2020

5. Cover Bahasa Inggris SMK

HOW TO MAKE BAMBOO CRAFTS HIGH VALUE

“Logo of the Institution”

Compiled By:

Mahendra Aulia Syahputera NIM 927272688

SMK 5 JAKARTA

2020

6. Cover Bahasa Inggris SMA

REPORTS THE GROWTH OF THE CULTIVATION OF WATER HYACINTH “Logo of the Institution”

Compiled By:

Putri Mahareni Dewi NIM 927272688

SMA 5 JAKARTA

2020

7.  Cover Bahasa Inggris UNNES

“ANALYSIS OF WHY PEOPLE STILL PREFER TO SHOP OFFLINE (CONVENTIONALLY) RATER THAN SWITCH TO ONLINE SHOP”

This report is aimed to fulfil the group task in the subject of Teaching English as the Second Language

Lecturer of the Subject: Prof. Wahidin Rahmah, S.Pd, Ph.D

“Logo of the Institution”

Complied by:

Maharani Deswita Putri NIM 91128372837

THE FACULTY OF CULTURAL STUDIES

DEPARTMENT OF ENGLISH LANGUAGE

STATE UNIVERSITY OF SEMARANG

2019

8. Cover Bahasa Inggris UNY

“ANALYSIS REPORT OF THE USE OF ADS IN SOCIAL MEDIA FOR BUSINESS GROWTH OF SMES”

This paper is Intended to Fulfill the Task of the Group of subjects Micro Economics

Lecturer: Alifia Siregar, S.E, M.E, Ph.D.

(The Logo of the institution or Institutions)

Compiled By:

Adigama Arsya Putra

(NIM: 90881029)

FACULTY OF ECONOMICS AND BUSINESS

DEPARTMENT OF ECONOMICS AND BUSINESS

UNIVERSITY YOGAYAKRTA

THE ACADEMIC YEAR 2019/2020

9. Cover Bahasa Inggris Kelompok

“REPORT OF THE GROUP OF POWER LEVEL INFLUENCE TECHNOLOGY TO HELP USERS OF SMES IN BANTUL ”

This paper is Intended to Fulfill the Task Group As One of the Requirements of courses in Economic Analysis Micro

(The Logo of the institution or Institutions)

Compiled By:

Indriana Dyah Prameswari NIM 927272688

Candra Agung Wibowo NIM 912739172

Mulidia Agnestari NIM 923376211

Riana Baharini NIM 9218278238

Syifa Beautiful Lubis NIM 91128372837

FACULTY OF ECONOMICS AND BUSINESS

DEPARTMENT OF ECONOMICS

UNIVERSITY OF MUHAMMADIYAH MALANG

2020

10. Cover Bahasa Inggris UDINUS

“THE HISTORY OF THE DEVELOPMENT OF ARTIFICIAL TECHNOLOGY (AI) AND ITS USE IN INDONESIA”

This paper is Intended to Meet Final Graduation Requirements courses Development of Artificial Intelligence

LECTURER: Prof. Raeni Narendi Utami, S.T, M.T, Ph.D.

(The Logo of the institution or Institutions)

Compiled By:

Syifa Riana Hutagalung

NIM 89980766

FACULTY OF ENGINEERING

THE DEPARTMENT OF ELECTRICAL ENGINEERING AND INFORMATION ENGINEERING

UNIVERSITAS DIAN NUSWANTORO

2020

Mengingat pentingnya cover untuk tugas sekolah dan juga tugas kuliah, Anda bisa menggunakan beberapa contoh cover di atas untuk membantu tugas Anda semua. Mudah saja dalam membuatnya, jangan lupa sertakan juga logo dalam covernya ya, karena itu adalah hal yang krusial!

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *